пятница, 10 февраля 2012 г.

Жизнь - виртуальная реальность

Доклад Марины Поляковой, "ЧАША ГРААЛЯ, КАК ОСНОВА ДУХОВНОГО ЦЕЛИТЕЛЬСТВА (фрагмент), автора книги ЧАША ГРААЛЯ С НЕКТАРОМ ЛЮБВИ /http://www.stihi.ru/avtor/merlinlight/, автора методики метафизической арт-терапии"ГРААЛЬ ЛЮБВИ = РАЗВИТИЕ".Доклад "ЧАША ГРААЛЯ, КАК ОСНОВА ДУХОВНОГО ЦЕЛИТЕЛЬСТВА http://youtu.be/xxFPq6I3A0Q представлен на Международном форуме-конгрессе "Интегративная медицина 2011" в Москве 16 - 18 июня 2011 года Под эгидой Российской Академии госслужбы при Президенте РФ.
М.Полякова журналист, поэтесса, член Союза писателей РФ, директор пресс-центра ФРИС. http://wikingi7.narod.ru/index_rr.htm http://rcdmc.com/index.php/issledovateli

Сила: Учителя Ноосферы
Посредник
: Яна Корнилова
Пришло время узнать правду человечеству, каждому индивидууму о себе. Все, что вы искали и ищите до сих пор, то, что вы называете Богом, светом, духовностью, вы не можете найти где-то и у кого-то. Все уже находиться в вас, все есть вы. Вы не можете что-то добавить к тому совершенству, которое несете в себе. Все, что вам нужно для этого – это осознать, признать и принять. Позволить себе проснуться ото сна невежества, неведения, отделенности и страха. Все что вам мешает это сделать – это ваш ум, эго, самость – в совокупности ваша личность.
То бесконечное, необъятное, могущественное, универсальное, которое называется космическим, божественным присутствием, сознанием, Абсолютом и есть вы, но не вы как личность во плоти, а дух, сознание, высшее Я, свет, которые не являются телом, но включают его в себя. Не тело содержит в себе дух, а дух (сознание) содержит в себе тело.
Вся ваша жизнь — лишь космический танец, божественная игра энергий, преломляемых через призму личности индивидуума.
Смысл пребывания в этом мире — интеграция противоположных энергий через осознание, кристаллизация духа, достижение осознания ,осознания своего собственного сознания, т.е. тотальная реализация.
Чем больше вы замыкаетесь в своем уме, мышлении, в своей личности, тем меньше света может пробиться изнутри вас самих, вашей сущности. Это свет есть всегда, его не может быть много или мало, но пробиться наружу он не может из-за плотности вашего ума, вашего его, вашей самости.
Т.е. единственная помеха для нахождения Бога, света в себе самом, с своей сущности – вы сами и никто больше.
Этот свет, это присутствие лишь ждет своего часа проснуться, чтобы выйти на поверхность вашей ОСОЗНАННОСТИ.
Вы ищите, удаляетесь в дебри своего ума, потакаете своему эго, до той поры, пока не окажетесь в тупике безвыходности и разочарованности, когда увидите, что за каждым новым горизонтом надежды, желания, ожидания, открывается новый горизонт, а вы как были голодными, потерянными и одинокими, так ими и остаетесь. Ничто не может быть найдено за пределами вас самих.
Ищите прежде всего в себе, внутри себя, но не в теле, не в уме, не в мыслях, а ищите в духе, душе, во внутреннем своем бытие, которое есть одно у всех, на всех, которое и есть все.
Надо направить энергию своего внимания в глубь, в центр своего сознания. Так рождается осознанность.
Не бойтесь довериться себе, не бойтесь верить в себя, ибо вы есть вопрос, который уже содержит ответ.
Только тот пройдет этот путь и найдет свой собственный свет, кто не побоится неизвестности себя самого, отпускания своей самости, растворения темноты своей личности.
Путь состоит из нескольких этапов или уровней. Важна самостоятельная работа индивидуума, взятие ответственности на себя. Восприятие информации на интеллектуальном уровне, не есть еще ПРОБУЖДЕНИЕ, активация, проживание в своем бытие, одухотворение полученных знаний, вот что является началом ПУТИ.
Большинство индивидуумов находится в мышлении, где они тотально обусловлены информационной составляющей ума и являются «заложниками» автоматизированных программ и их проекций.
И лишь когда индивидуум начинает сомневаться в тотальном доверии своему уму, когда появляется ощущение Присутствия чего-то более мудрого, мощного, объемного внутри себя, но за пределами ума (внутренний голос),образуется стадия пробуждения, т.е. стадия внутренней готовности к узнаванию своего Высшего Я, погружению в него и дальнейшего взаимодействия.
Затем есть стадия тотального доверия и интеграции со своим Высшим Я, индивидуум выходит за пределы ума, ум становится слугой, а не господином.
И когда наступает растворение всего, того кто видит, что видит, остается лишь ВИДЕНИЕ, это и есть РЕАЛИЗАЦИЯ, полное слияние, полная активация, полное осуществление ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ. Я ОТЕЦ МОЙ ОДНО! 

Благодарна команде сайта Х-интеллект за материал, выложенный в свободном доступе, являющийся очень важным в плане  содержания научных обосновыний многих глубинных метафизических процессов, проистекающих в многоуровневом и многомерном многоэтажном здании, СО-ЗДАНИИ под чудесным названием ЧЕЛОВЕК. 
МЕТОДИКА КРИСТАЛЛ ПОИСКИ НАУЧНЫХ ОБОСНОВАНИЙ. 
ЧАША ГРААЛЯ - ИНСАЙТ - территория замечательных возможностей .

Комментариев нет:

Отправить комментарий