вторник, 23 августа 2011 г.

о переходе





Во-первых, не нужно этого бояться.
 Принимайте все, что происходит, с Любовью. Да, именно с Любовью и пониманием. Как вы принимаете самого дорогого и любимого вам человека со всеми его достоинствами и недостатками. Принимаете терпимо и с любовью, не пытаясь его перевоспитать и сделать удобным для себя.
       
Во-вторых, не сидите сложа руки, то есть продолжайте проживать свою жизнь так же как и жили, с той лишь разницей, что не надо сожалеть о прошлом и не забегайте в будущее. Не надо думать о том, что вас ждет. Ваши мысли все равно будут далеки оттого, что будет на самом деле. Вы не сможете представить того, чего не знаете. Поэтому не тратьте свое время и энергию на бесплодное занятие. Проживайте каждый свой день, каждый свой час только в настоящем. Только здесь и только сейчас. Нет прошлого,
 нет будущего, есть только данный миг, в котором вы должны проявить лучшее, что в вас есть.
Каждый миг, каждое мгновение выявляйте и проявляйте вовне все самое лучшее в себе: ваш характер, вашу любовь, ваши таланты, ваше отношение к людям, к окружающей природе. В каждом человеке есть и хорошее, плохое. Забудьте о плохом в себе. Оно вам больше не нужно. Отправляясь в новое, захватывающее путешествие, берут с собой  только все необходимое. Кто путешествовал, тот знает.

Вот главное, о чем хотелось сказать вам еще раз. Живите как жили: учитесь, работайте, отдыхайте, воспитывайте детей, встречайтесь с друзьями, но только на пределе своих самых лучших способностей. А предела вашим талантам нет.

                                                                                       Санат Кумара

Комментариев нет:

Отправить комментарий